<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Порядок оформления образовательных отношений

Полное наименование документа:

Порядок оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

23.04.2024 г.                        175

Скачать документ

Положение о платных образовательных услугах

Полное наименование документа:

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

15.04.2024 г.                        166

Скачать документ

Положение о порядке приема в школу

Полное наименование документа:

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

09.03.2022 г.                         83

Скачать документ

День конституции

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

den konstitucii1Понедельник, флаг, гимн - все по сложившейся традиции. Почетное право поднять флаг было предоставлено участникам районного конкурса исследовательских работ "Твои люди, Север!".

den konstitucii den konstitucii2 den konstitucii4 den konstitucii5 den konstitucii5 den konstitucii7Далее награждение, итоги прошедшей и планы на текущую... И долгожданные разговоры о важном, которые в этот раз посвящены дню Конституции РФ - главному закону нашей страны. С учащимися классные руководители поговорили о том, что такое Конституция, позникомили с историей праздника, вспомнили основные права и обязанности граждан закреплеными в этом документе.
Советник директора по воспитанию Каламис Т.В. провела экспресс-игру "Знатоки конституции!" для учащихся-7-8 классов с использованием специального оборудования.
В игре главной задачей участников являлось правильно ответить на вопросы из различных областей знаний по определенным категориям. Используя ситуационные моменты из различных сказок, участники определяли какие права сказочных героев были нарушены, разгадывали анаграммы связанные с Конституцией, продолжали выдержки из конституции, отвечали на разные вопросы связанные с конституцией.
Команды активно отвечали на вопросы, обсуждая варианты ответов в командах.
Важным результатом интеллектуальной игры и всех классных часов этого понедельника явилось понимание учеников не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.
Знать свои права, безусловно, важно каждому, но не менее важно помнить и то, что, кроме прав, у каждого из нас есть и обязанности! И все они неразрывно связаны между собой и прописаны в основном законе страны.

ПД Дети