<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30          

Горячая линия ГИА

Рособрнадзор:

Режим работы: понедельник - пятница 10.00 - 18.00.

Адрес эл. почты: ege@obrnadzor.gov.ru

Вопрос-ответ по ЕГЭ: http://ege.edu.ru/ru/classes-11/Q_and_A/

ДО ЯНАО:

ДО Тазовского р-на:

МБОУ ГСОШ:

Режим работы:

Понедельнник - пятница 09.00 - 12.30, 14.00 - 17.00 кроме выходных и праздничных дней.

Порядок оформления образовательных отношений

Полное наименование документа:

Порядок оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

23.04.2024 г.                        175

Скачать документ

Положение о платных образовательных услугах

Полное наименование документа:

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

15.04.2024 г.                        166

Скачать документ

Положение о порядке приема в школу

Полное наименование документа:

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

09.03.2022 г.                         83

Скачать документ

Подготовка к ЕГЭ: рекомендации родителям.

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Исследования показывают, что на результаты ЕГЭ нередко влияет поддержка родителей. В случае если заботливые мама и папа всячески пытаются помочь своему ребёнку (и словом, и делом), вероятность успешной сдачи экзамена повышается. Справедливо и обратное: безразличие родителей ведёт к скромным результатам. Мы хотим дать несколько полезных и проверенных советов родителям при подготовке детей к ЕГЭ.

Не давите на ребёнка!
Прежде всего вам нужно понять одну простую вещь: возможности детей не безграничны. Конечно, каждому из нас хочется, чтобы его ребёнок был самым умным и успешным, учился на отлично. Однако ваши завышенные ожидания порой сильно давят на школьника, он безумно боится вас подвести и завалить экзамен.
Не требуйте от ребёнка слишком многого! Такой подход приведёт лишь к нервному срыву. Вы должны реалистично оценивать способности старшеклассника и ни коем случае не давить на него.

Разговаривайте, а не кричите!
Ни в коем случае не кричите на ребёнка и не унижайте его! Если возникли какие-либо проблемы и сложности, спокойно обсудите их. Учитесь вести диалог со старшеклассником как со взрослым человеком: в таком случае школьник будет ощущать, что его уважают и его мнение учитывается. Деспотичные методы контроля со временем приводят к чувству подавленности и моральному истощению, что негативно сказывается на подготовке.

Радуйте ребёнка вкусной едой !
Наверняка у вашего сына или дочери есть любимые блюда. Готовьте их почаще! Так вы покажите свою любовь и поддержку. При этом важно радовать старшеклассника вне зависимости от его результатов.

Хвалите!
Для того чтобы ребёнок не терял мотивацию, нужно постоянно подбадривать его и хвалить за любые, даже самые маленькие достижения. К примеру, за успешную сдачу пробного ЕГЭ вы можете подарить старшекласснику небольшой подарок или же дать чуть больше денег на карманные расходы в качестве поощрения.
Продумайте график!
Рекомендуем составить вместе с ребёнком оптимальный график подготовки. При этом особое внимание следует уделить следующим моментам:

  • У школьника обязательно должно быть время для отдыха и встреч с друзьями.
  • Каждый день нужно проводить время на свежем воздухе: прогулки заряжают энергией и помогают отвлечься от проблем.
  • Старшеклассник должен спать не менее 8 часов в день.
  • Ребёнок должен успевать не только готовиться к ЕГЭ, но и выполнять домашние задания.
  • Обязательно обсудите с школьником все спорные моменты плана, прислушивайтесь к его пожеланиям.

Не переусердствуйте с успокоительным!
Волнение перед экзаменами – это нормально! Вспомните себя в старших классах. Не стоит давать ребёнку различные седативные препараты в неограниченных объёмах. Многие из них замедляют умственную активность и вызывают сонливость, что совсем нежелательно при подготовке к ЕГЭ.
Давайте подведем итоги. Роль родителей в подготовке к ЕГЭ сложно переоценить. Отсутствие поддержки негативно влияет на психику старшеклассника и его результаты. В то время как забота и внимание со стороны близких способны творить чудеса и вдохновлять ребёнка на подвиги!

ПД Дети