<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Профилактические мероприятия по противодействию мошенничества в кредитно-финансовой сфере

В рамках проведения профилактических мероприятий по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа для финансового просвещения и информирования населения предлагаем ознакомиться с  разработанными Банком России актуальными информационными материалами по теме самозапрета на кредиты.

График посещения учебными коллективами столовой
Примерное 21 дневное меню для детей с 12 лет и старше 2023-2024 уч.г.

Полное наименование документа:

Примерное 21 дневное меню №302 от 14.04.2021 г. для питания в детских общеобразовательных организациях, разработано в соответствие с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические организации общественного питания населения"

Возрастная категория : с 12 лет и старше

Дата документа:                 Номер документа:

09.01.2024 г.                        302

Скачать документ

Всероссийские проверочные работы - 2021

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Общая информация о ВПР

Всероссийские проверочные работы (далее — ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Целью ВПР является обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Назначение BПP – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными познаниями.

Тесты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.

Принципы ВПР – это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

ВПР в 2021 году пройдут при соблюдении правил:

  • Федеральной службой образования каждому предмету отведен определенный день;
  • запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение — использование черновика);
  • результаты выставляются в журнал как оценки за контрольную работу.

Результаты Всероссийских проверочных работ объявляются в течение 2 недель. Оценки уровня знаний учеников конкретной школы, класса будут находиться в открытом доступе. Можно выделить следующие составляющие готовности учащихся к сдаче итоговых контрольных работ в форме ВПР:

  • информационная готовность (знания о правилах поведения па ВПР, правилах заполнения бланков ВПР и т. д.);
  • предметная готовность (качество подготовки по определенному предмету, умение выполнять задания КИМов);
  • психологическая готовность (внутренняя настроенность на определенное направление, ориентированность на целесообразные действия, актуализация использование возможностей личности для успешных действий в ситуации сдачи работы).

Рособрнадзор опубликовал приказ о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году.

Уже с 1 по 26 марта ВПР пройдут в режиме апробации для обучающихся 10, 11 классов.

Обучающиеся 4-8 классов будут выполнять проверочные работы с 15 марта по 21 мая с учетом каникулярного времени в штатном режиме. Общеобразовательные организации самостоятельно составляют график проведения ВПР.

Согласно приказу для всех классов параллели ВПР проводятся в:

  • 4 классах по русскому языку, математике, окружающему миру;
  • 5 классах по русскому языку, математике, истории, биологии;
  • 7 классах по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике, иностранным языкам;
  • 6, 8 классах по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам из списка, предусмотренного для данных параллелей, выбранным случайным образом (один из них естественнонаучный).

График проведения ВПР вы можете увидеть здесь.

Распиание ВПР

Результаты ВПР будут доведены до сведения родителей в течение 4 дней со дня написания работ.

По вопросам организации ВПР вы можете обращаться к Черновой Галине Валерьевне, заместителю директора по научно-методической работе 8 (34940) 2-34-09 добавочный 1011.

По вопросам результатов ВПР результатов и их интерпретации – Косенко Ирина Федоровна, заместитель директора по учебной работе 8 (34940) 2-34-09 добавочный 1007.

Советы родителям:

ПД Дети