<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Порядок оформления образовательных отношений

Полное наименование документа:

Порядок оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

23.04.2024 г.                        175

Скачать документ

Положение о платных образовательных услугах

Полное наименование документа:

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

15.04.2024 г.                        166

Скачать документ

Положение о порядке приема в школу

Полное наименование документа:

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

09.03.2022 г.                         83

Скачать документ

Книжкины именины

Рейтинг:   / 1

IMG 20170414 134231Школьное мероприятие «Книжкины именины» посвященное книжкиной недели для учащихся со 2 по 4 классы были подготовлены и проведены 14.04.17 г. Цель мероприятия: приобщить учащихся к чтению художественной литературы, упражнять в отгадывании загадок, сказок, воспитывать у детей любовь к книге, вызвать положительные эмоции, умение работать дружно в команде.

P1010013P1010022Учащимся со 2 по 4 классы было дано задание инсценировать отрывок из сказки. Зав. библиотекой Кайль С.В. предложила ученикам выбрать сказку по жетонам, на которых были написаны. авторы и сказки. Таким образом дети выбирали сказки для будущей инсценировки.

И вот, библиотекарь приглашает всех учеников отправиться в необычное путешествие, в котором ждут ребят различные приключения и задания. Первый герой мероприятия «Королева книг» (ученица 9а класса) встретила детей и предложила им прочитать надпись, написанную необычным способом, с помощью зеркало. Выполнив данное задание к детям пришли гости из сказок: лиса Алиса (ученица 10а класса), кот Бозилио (ученик 7а класса) и сказали детям, что их сказки заколдовал кощей Бессмертный. Но если они прочитают стихи и разгадают загадки, то сказки оживут. Ученики 3а класса прочитали наизусть стихи о книгах и про книги, а учащиеся 3б класса загадали загадки. Между интересными и увлекательными заданиями каждый класс инсценировал отрывок из сказки:

  • 2а класс показал отрывок из сказки «Муха–Цекотуха» К.И. Чуковский;
  • 2б класс показал отрывок из сказки «Приключения Незнайки и его друзей» Носов;
  • 3а класс показал отрывок из сказки «Красная шапочка» Ш.Перро;
  • 4а класс показал отрывок из сказки «Буратино» Толстой;
  • 4б класс показал отрывок из сказки «Телефон» К.И. Чуковский.

Увлекательное путешествие продолжилось интересной игрой «Собери картинку» Ученики составляли картинку из пазлов на интерактивной доске.

В конце мероприятия сказочные герои поблагодарили ребят за то, что все активно играли, помогали друг другу справляться сложными заданиями, сказали спасибо, за то, что знают много сказок, и даже авторов. Умеют отгадывать загадки и показали интересные отрывки из сказок, и просто что у всех хорошее настроение.

Заведующая библиотекой
С.В. Кайль С.В.

ПД Дети