25 26 27 28 30 31

Дайджест мероприятий со 2 по 15 сентября

Рейтинг:   / 0

КТД - И снова вместе!

Так начался учебный год нашей школы. 2 сентября сели за парты учащиеся 1 - 11 классов.
В этом учебном году школа пополнилась 41 учеником, которых приняли  учителя Молодых Оксана Александровна и Мурашкина Татьяна Анатольевна. Поздравить с началом учебного года на торжественную линейку пришли заместитель Главы Администрации Тазовского района Семянив В.З. и Глава села Газ-Сале Заборный И.М.  Провели  единый урок охраны окружающей среды в 1-11 классах.  Классные руководители 1-9 классов  провели открытые уроки (классные часы)  «Здоровые дети – в здоровой семье», классные руководители 10-11классов провели диспут и классный час по теме: «Что я знаю о главном Законе нашего государства»,  посвященные 20-летию Конституции  Российской Федерации.
Вышел приказ директора №172 от 31.08.2013года «О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся МКОУ  ГСОШ». С данным приказом были  ознакомлены родители на заседаниях родительских комитетов, на информационном стенде и школьном сайте размещены телефоны «горячей линии» департамента образования Тазовского района.
7 сентября провели ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, посвященного памяти Пьера де Кубертена.

Каждый знает, что здоровье
Нужно с детства укреплять.
Спортом разным заниматься,
Прыгать, бегать и играть!

В связи с тем, что шел дождь 7 сентября День здоровья провели в спортивных зала «Геолог»,  начальной и средней школах. На параллелях 9-11 классов + сборная учителей прошли соревнования по волейболу.  По итогам соревнований  I место заняла сборная команда 10-11 классов, II место заняла команда 9-х классов, III место заняла команда учителей. Среди учащихся 7-8 классов I место заняла команда 8а класса, II место заняла команда 7а класса, III место заняла команда 8б класса. На параллелях 5-6 классов прошли «Веселые старты», интересная и разнообразная программа очень понравилась ребятам. В упорной борьбе места распределились следующим образом: I место заняла команда 6б класса;  II место завоевала команда 6а класса; III место заняла команда 5а класса.  Директор школы Кайль Александр Петрович  вручил победителям грамоты и дипломы всем участникам соревнований.
В рамках Всероссийского целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в школе были проведены беседы о правилах дорожного движения со всеми ученическими коллективами. Провел беседу в 6б классе сотрудник ГБДД Курасов Александр Иванович. Отряд ЮИД провел акцию в селе Газ-Сале  «Правила дорожного движения» - социальная реклама.  Прошел районный конкурс «Шлем всему голова» в этом конкурсе принял участие ученик 7а класса Бриневец Данил, желаем ему победы.
15 сентября наша команда «Ямальские пилигримы» приняла участие в XX районном  соревновании школьников по летнему туризму, в целях пропаганды самодеятельного, спортивного туризма, как средства  формирования здорового и активного образа жизни школьников, повышения физической подготовки и туристско-спортивного мастерства.
 Из впечатлений командира команды и президента школьной Думы Попова Вячеслава «Турслет помогает сплачиванию команды. Это разгрузка, это здоровье. Если бы я сегодня не поехал на турслёт, у меня, может быть, настроения такого веселого не было бы». В команде было 10 участников самых лучших школьников, членов школьного самоуправления. По итогам  в комбинированных соревнованиях по технике пешеходного туризма наша команда заняла III место, в конкурсной программе мы заняли II место. И по результатам всех конкурсов завоевали почетное III общекомандное место.