<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Профилактические мероприятия по противодействию мошенничества в кредитно-финансовой сфере

В рамках проведения профилактических мероприятий по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа для финансового просвещения и информирования населения предлагаем ознакомиться с  разработанными Банком России актуальными информационными материалами по теме самозапрета на кредиты.

График посещения учебными коллективами столовой
Примерное 21 дневное меню для детей с 12 лет и старше 2023-2024 уч.г.

Полное наименование документа:

Примерное 21 дневное меню №302 от 14.04.2021 г. для питания в детских общеобразовательных организациях, разработано в соответствие с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические организации общественного питания населения"

Возрастная категория : с 12 лет и старше

Дата документа:                 Номер документа:

09.01.2024 г.                        302

Скачать документ

День здоровья volleyball style

Рейтинг:   / 2

Непогода 7 сентября помешала провести День здоровья на природе, поэтому суббота для наших учеников прошла в режиме спортивных игр.

Для 5 и 6 классов в основном корпусе провели «Веселые старты», а для ребят постарше устроили соревнования по волейболу в спортзале школы. Первыми играли 7 и 8 классы.
- Для массовости классы были представлены отдельными командами. Провели сокращенный турнир: игра между семиклассниками определила претендентов на борьбу за первое и третье место. Так сделали специально, чтобы у 7 классов был стимул, - рассказывает о ходе игры учитель физкультуры Сергей Глушко.
В упорной борьбе с незначительным отрывом 8 «А» победил учащихся из 7 «А» класса со счетом 25:22. Поболеть за спортсменов пришли одноклассники и учителя.
-Конечно же, болела за свой 8 «А», верила в их победу, они у меня такие молодцы! – делится впечатлениями от игры учитель истории Эльфия Хасанова.
Игры учащихся среднего звена в школьном спортзале пришлось немного прервать: мяч попал в обрешетку лампы. Чтобы избежать негативных последствий, директор школы Александр Кайль организовал проведение дальнейших игр на базе спортзала «Геолог».
Старшие классы были представлены двумя командами: девятиклассники и сборная учащихся 10 и 11 классов. Чтобы ученики не расслаблялись – учителя физкультуры еще до начала игры прочили уверенную победу 11 классу, - было решено собрать еще команду учителей. Первую игру девятиклассники сыграли со своими товарищами, вторую – с командой учителей. В обоих матчах победили старшие соперники.
Самые зрелищные игры состоялись между будущими выпускниками и учителями. В первом матче со счетом 22:25 победила команда наставников. Во второй игре инициативу перехватили ученики, третья и решающая игра принесла выпускникам окончательную победу со счетом 15:11.
- Совсем не ощущалось, что играли со школьниками, - рассказывает участник команды учителей Александр Чернюк, техник ЭВМ. – Они были очень достойными соперниками, и с ними было приятно играть.
- Поначалу игралось тяжело, чувствовалось напряжение из-за того, что по ту сторону сетки находятся не ровесники, даже страх был. После первого проигранного матча расслабились и все начало получаться, - говорит ученик 11 класса Александр Клюев.
День здоровья завершился награждением победителей. За первое место диплом получила сборная команда 10 и 11 класса, второе место решили присудить девятиклассникам.

 

 

 

 

Фото автора.

ПД Дети