<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31

День Земли

Рейтинг:   / 0

Весна смело вступает в свои права даже в наших северных краях, всё оживает после долгой зимы. В этот прекрасный весенний день люди всех стран отмечают Международный День Земли. Все мы – жители одного большого дома под названием планета Земля.

С 18 апреля по 23 апреля в начальной школе проходила неделя экологии, посвященная Дню Земли. Началась она с радиолинейки, где ведущая, ученица 4б класса, рассказала о Международном Дне Земли, который отмечается в День весеннего равноденствия и дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. Всех учащихся познакомили с планом на неделю.

В рекреациях школы были оформлены информационные тематические стенды: «Международный День Земли», «Эти забавные животные», «Береги нашу планету», «Занимательные факты о цветах», «Цветковые растения, занесенные в Красную книгу ЯНАО», интересна была выставка личных фотографий учащихся и учителей «Я и природа». На переменах ребята отгадывали кроссворды, викторины на тему «Наша Земля». Все учащиеся участвовали в акции «Превратим нашу Землю в цветущий сад», своими руками сделали прекрасные цветы и украсили нашу планету Земля. Особую эмоциональную атмосферу создавали птичьи голоса, которые звучали на переменах. И завершилась неделя проведением акциии «Желаю тебе, Земля моя...». Все желающие могли выразить свои пожелания в адрес Земли на красочном плакате. Удивительное совпадение этого праздника с реальным пробуждением природы ещё больше радовало детей и взрослых.

Замечательно, друзья,
Что наш дом родной - Земля.
Никаких сомнений нет-
Это лучшая планета!
С голубым высоким небом,
Зреющим на нивах хлебом,
Широтою океанов,
Высотою перевалов,
Шумной жизнью городов,
Тихим шелестом лесов.
Травы, звери, птицы, люди,
Всё, что было, есть и будет,
Всё, что видим мы кругом -
Это в космосе наш дом.
Дмитрий Никитин

педагоги-организаторы:
Синельникова О.Н., Чолак Е.Г.

ПД Дети