<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Профилактические мероприятия по противодействию мошенничества в кредитно-финансовой сфере

В рамках проведения профилактических мероприятий по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа для финансового просвещения и информирования населения предлагаем ознакомиться с  разработанными Банком России актуальными информационными материалами по теме самозапрета на кредиты.

График посещения учебными коллективами столовой
Примерное 21 дневное меню для детей с 12 лет и старше 2023-2024 уч.г.

Полное наименование документа:

Примерное 21 дневное меню №302 от 14.04.2021 г. для питания в детских общеобразовательных организациях, разработано в соответствие с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические организации общественного питания населения"

Возрастная категория : с 12 лет и старше

Дата документа:                 Номер документа:

09.01.2024 г.                        302

Скачать документ

Последний звонок 2013

Рейтинг:   / 1

Последний звонок… 25мая… Этот долгожданный и немного грустный день навсегда запомнят 16 выпускников Газ-Салинской средней школы.

 

По традиции праздник начинается с торжественных поздравлений и пожеланий, подарков и грамот всем, кто с честью защищал честь школы и района на соревнованиях, конкурсах и фестивалях. Черкашин М., Волков В., Карпухина Л. стали обладателями статуэток в номинациях: «Наука и образование», «Общественная деятельность», «Спорт». Много было сказано тёплых слов и в адрес девятиклассников, которым тоже предстоит нелёгкая пора экзаменов. Приказ о допуске учащихся 9-х и 11-х классов к итоговой аттестации подтвердил официальный статус  выпускника.

Что ж, выпускник, замри на мгновенье!
Вот и настал этот день, этот час.
Школа тебя провожает с волненьем –
Школьное детство уходит сейчас!

Слово предоставляется виновникам торжества, одиннадцатиклассникам.

Как хочется порой время повернуть вспять, снова стать несмышлёными малышами, окунуться в беззаботное детство, испытать волнение первоклассников, познакомиться с учителями. Именно так начали свое выступление выпускники. Потом была средняя школа, новые учителя и новые предметы: эксперименты по физике и химии, знакомство с интернетом и всемирной историей, погружение в мир биологии и географии.

- Ой, девочки, а если я докажу, что параллельные прямые пересекаются, мне Нобелевскую премию дадут?

- Нет, математикам не дают,

- Ладно, физиком стану, летом под яблоней сидеть буду, как Ньютон. (из поздравлений учителям математики и физики)

Каждому учителю было сказано много добрых слов и признаний в любви. Конечно же, самые дорогие и нежные слова адресованы первому учителю Синельниковой О.Н. и классному руководителю Черновой Г.В.

Было разное, всякое было,

Но хотим Вам сказать без прикрас

Ваше сердце добро нам дарило

Согревало как солнышко нас.

Какой праздник без песен и танцев? Бурными аплодисментами сопровождали каждое выступление выпускников. С напутственными словами пришли первоклассники, которые на прощание подарили всем платочки «для слёз радости» и пожелали удачи на экзаменах:

Мы желаем вам счастья, успехов, удачи, чтобы вам никогда не терять высоты, и от всех первачков пожелаем в придачу, чтоб исполнились светлые ваши мечты!

Прощальные аккорды финальной песни, и все танцуют зажигательный рок-н-ролл, который сменяется школьным вальсом – такой подарок сделали выпускники всем присутствующим на празднике родителям и учителям. На Последнем звонке было всё: смех и слёзы, восторг и печаль, …и удивление. Сюрпризом для всех стало появление Деда Мороза, который привёз самый главный подарок -  звонок.

 

Право подать последний звонок получили выпускник 11 класса Ян Гатаулин и первоклассница Элина Рытенкова.

Последний школьный звонок, первый звонок во взрослую, самостоятельную жизнь…

ПД Дети