<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Профилактические мероприятия по противодействию мошенничества в кредитно-финансовой сфере

В рамках проведения профилактических мероприятий по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа для финансового просвещения и информирования населения предлагаем ознакомиться с  разработанными Банком России актуальными информационными материалами по теме самозапрета на кредиты.

График посещения учебными коллективами столовой
Примерное 21 дневное меню для детей с 12 лет и старше 2023-2024 уч.г.

Полное наименование документа:

Примерное 21 дневное меню №302 от 14.04.2021 г. для питания в детских общеобразовательных организациях, разработано в соответствие с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические организации общественного питания населения"

Возрастная категория : с 12 лет и старше

Дата документа:                 Номер документа:

09.01.2024 г.                        302

Скачать документ

Приключения "Филонщиков" или как мы дожили до обеда

Рейтинг:   / 1

img201Сентябрь...Отзвенел первый звонок и потянулись школьные будни, но только не для молодых педагогов!Успеть нужно всё и сразу!

img200К тому же, в сентябре есть замечательное событие, которое буквально переворачивает размеренную жизнь с ног на голову и каким-то чудесным образом вдохновляет и придаёт сил. Это туристический слёт, а точнее районные соревнования по технике пешеходного туризма. В этом году сроки проведения мероприятия значительно сдвинулись, но это не испугало команду "Филонщики": Дудяков С.В., Кумукова Г.И., Ситдикова А.А., Эсенбулатова Р.С., Глушко С.С.,Ситдикова Л.А., Шварц Т.Е.,Мамаджанов Р.А., Васильева В.В., Качан С.С.,Пальянов Е.Л., Лапсуй О.С., Чернюк А.В. Получив дельные советы от старших товарищей, команда выехала на турслёт.Девиз команды: "Главное не победа, а дожить до обеда", был весьма кстати. Первое испытание, которое предстояло преодолеть команде, казалось просто невозможным!Необходимо было за час перенести всё снаряжение, дрова, предметы первой необходимости через грязевое болото, разбить бивак, приготовить кашу и компот, предоставив их на суд конкурсной комиссии. Ура!Первое задание было выполнено на "отлично"! Туристическую эстафету команда тоже преодолела с успехом!Да, не быстрее всех, но доказав, что один за всех и все за одного. На конкурсе капитанов Дудяков С.В. доказал, что он лучший и принёс команде почётное второе место.

Анализируя результаты соревнований и результаты своего выступления, команда, а у нас была именно команда, пришла к выводу: чтобы не случилось, важно помогать и поддерживать друг друга. ведь залог успеха в любом деле -слаженная работа всей КОМАНДЫ!

Ситдикова А.А.
педагог-организатор
МКОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

ПД Дети