<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Профилактические мероприятия по противодействию мошенничества в кредитно-финансовой сфере

В рамках проведения профилактических мероприятий по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа для финансового просвещения и информирования населения предлагаем ознакомиться с  разработанными Банком России актуальными информационными материалами по теме самозапрета на кредиты.

График посещения учебными коллективами столовой
Примерное 21 дневное меню для детей с 12 лет и старше 2023-2024 уч.г.

Полное наименование документа:

Примерное 21 дневное меню №302 от 14.04.2021 г. для питания в детских общеобразовательных организациях, разработано в соответствие с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические организации общественного питания населения"

Возрастная категория : с 12 лет и старше

Дата документа:                 Номер документа:

09.01.2024 г.                        302

Скачать документ

"Ленинград, я не хочу ёщё умирать!..."

Рейтинг:   / 2

8 мая актовый зал средней школы был празднично украшен и заполнен зрителями.  Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Литературно-музыкальную композицию под названием «Ленинград, я ещё не хочу умирать...», открыли ученицы 7а класса Баланова Настя, Парамонова Даша с одноименной песней, окунувшей зрителей в атмосферу Блокадного города.  Воцарилась безмолвие, и вот прозвучали строки, разорвавшие тишину зрительного зала:

Была война, прошла война, 
Над полем боя тишина. 
Но по стране, по тишине,
Идут легенды о войне

Так своё выступление начали ведущие Астапова Ирина, Попов Вячеслав.    Стихотворение сопровождалось видеопрезентацией и музыкальным фоном.  Чтецы смогли перенести зрителей в те далёкие военные времена, рассказали о том, как 22 июня 1941 года фашистские войска атаковали границы Советского Союза: «22 сентября 1941 года Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли», и о том, какую участь готовил Гитлер городу на Неве.  Под звуки метронома Астапова Ирина поведала, как жители города переносили этот ужас блокадного времени: «В перерывах между обстрелами, бомбёжками и радиопередачами по Ленинградскому радио транслировался равномерный, чёткий как приказ стук метронома». 

Выразительными, эмоциональными, искренними, прочувствованными лились военные строки стихотворений из уст чтецов Балановой Анастасии, ученицы 7а класса («Чёрное дуло блокадной ночи»), Кайля Евгения, ученика 9а класса («Я не был на фронте, но знаю»), Носоновой Алисы, ученицы 6б класса («Письмо папе на фронт»). 

Присутствующие почтили минутой молчания светлую память жителей Ленинграда, отстоявших его, но не доживших до наших дней. 
В заключительной части мероприятия выступила группа старшеклассников с хореографической постановкой «От героев былых времён», руководитель Афонасьева Оксана Васильевна. В данной зарисовке ребята изобразили эпизоды сражений, жизни нашей страны во время фашистской оккупации, показали, как советский народ приближал победу над гитлеровскими захватчиками. Ведущий Вячеслав и все участники мероприятия поздравили присутствующих с праздником Великой Победы:

Сегодня праздник входит в каждый дом,
И радость к людям с ним приходит следом.
Мы поздравляем всех с великим днем,
С днем нашей славной памятной Победы!

ПД Дети