<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 24 25 26 27 28
29 30          
Положение о платных образовательных услугах

Полное наименование документа:

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

15.04.2024 г.                        166

Скачать документ

Положение о порядке приема в школу

Полное наименование документа:

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

09.03.2022 г.                         83

Скачать документ

"Есть такая профессия - Родину защищать!"

В рамках Всероссийской информационно - агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать!" просим вас ознакомиться о высших военно-учебных заведениях и правилах поступления в них.

Отдых на турбазе «Ясавей»

Рейтинг:   / 0

DSC 0771Актив Клуба опекунов «ЯЛЯКО» («Светлый денёк») Тазовского района организовал отдых замещающих семей на турбазе «Ясавей». Это было 29 октября – воскресенье, начало школьных каникул.

DSC 0775DSC 0776DSC 0774DSC 0773DSC 0772Организаторы отдыха заранее завезли на турбазу покрытия для осеннего ненецкого чума, дрова, уголь древесный, барбекю, мангалы, питьевую воду, картошку и другие продукты, большой торт и свежеиспеченный каравай хлеба.

С дальних берегов тусклыми лучами светило утреннее октябрьское солнце… Отдых начался, казалось бы, с непривычной для многих людей работы – с утепления чума. Опытные в этом деле приемные мамы со своими детьми быстро очистили днище чума ото льда и снега, укрыли чум, затопили печку-буржуйку. Вскоре серый дымок выплыл из трубы. Ушло на это не более 20 минут!

Под открытым небом в хороводе с исполнением детской игры-песни «Каравай» поздравили с днем рождения осенних именинников. Каравай и именинный торт оказались очень кстати к чаепитию. За чаепитием ведущие загадывали загадки, а отдыхающие, отгадывая их, зарабатывали условные денежные купюры – «лучики ЯЛЯКО», на которые можно было отовариться в «торговой точке» «Юрибей» «частного предпринимателя» семиклассницы Алики Х.. В этот день впервые стартовала акция Клуба опекунов «От нашего дома вашему дому», в рамках которой желающие могли обменяться одеждой и обувью для детей. Это направление работы Клуба опекунов – новый позитивный шаг в строящихся тесных взаимоотношениях и взаимопомощи замещающих семей. Это – один из способов получить понравившуюся вещь бесплатно, воспитать у детей бережное отношение к вещам и имуществу, а также большой плюс к современному подходу в отношениях человека с окружающей средой, т.к. вещи не выбрасываются на свалку, загрязняя природу, особенно атмосферу, а продолжают жить, делая теплее жизнь нового хозяина.

Ненадолго закружился серебристый снег. Социальный педагог Н.В. Бусыгина на свежем воздухе провела народные подвижные игры «Ляпы», «Вышибалы», «Цепи кованые», «Цапля», «Гуси-лебеди», «Изобрази животного и его эмоции». И взрослые, и дети катались с холмов на санках и самокатах, ледянках.

Чум облюбовали взрослые для своих посиделок, бесед по душам. На печке-буржуйке они грели воду, готовили сухари, пекли картошку. На обед - шашлыки в мангале и картошка, печенная в горячих углях. Было много разной рыбы, приготовленной по ненецким рецептам.

К сожалению, осенний день Заполярья недолог. На горизонте нарисовались вечерние сумерки. Больше всех не хотели расставаться ребятишки, некоторых из них прямо с санок и самокатов загрузили в подъехавшую «Газель». И взрослые, и дети выразили свое желание о дальнейших совместных поездках в тундру.

Наверное, в каждом из нас останутся теплые воспоминания об этом осеннем дне. Надеемся, совместный выходной ещё более сплотил детей и родителей.

Руководитель Клуба опекунов «ЯЛЯКО»
Фаина Федорова

 

ПД Дети