<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Порядок оформления образовательных отношений

Полное наименование документа:

Порядок оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

23.04.2024 г.                        175

Скачать документ

Положение о платных образовательных услугах

Полное наименование документа:

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

15.04.2024 г.                        166

Скачать документ

Положение о порядке приема в школу

Полное наименование документа:

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

09.03.2022 г.                         83

Скачать документ

Спасибо тебе, учитель!

Рейтинг:   / 2

В День учителя, 5 октября, в сельском доме культуры прошел праздничный концерт для всех педагогов села, организованный совместными силами различных творческих коллективов и школьников.

Зрительный зал был заполнен виновниками торжества – на праздник пришли почти все учителя образовательных учреждений Газ-Сале. Первым поздравить педагогов с профессиональным праздником на сцену вышел начальник департамента образования администрации Тазовского района Валерий Куцуров:
- Я очень горд, что отношусь к педагогическому сообществу. Судьба у нас тяжелая, но плечи наши сильны, и выносим мы на них очень много. Всех с праздником, всем удачи, счастья и здоровья.


Слова поздравления и признательности за тяжкую, но важную для всех педагогическую деятельность прозвучали в адрес учителей от главы села Газ-Сале Ивана Заборного.

Благодарность за неустанный труд и заботу о своих подопечных всем педагогам средней школы, обоих детских садов, детского дома «Надежда», музыкальной школы, спортзала «Геолог», детско-юношеского центра, сельского клуба выразил директор газ-салинской средней школы Александр Кайль.


- Учитель - очень важная профессия для каждого из нас в нашей сегодняшней и всегда существовавшей эпохе. Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость и всегда звучали слова благодарности и признания.


С пожеланиями творческих успехов и повышения педагогического мастерства обратились к своим коллегам директор ДЮЦ Надежда Кечина, заведующая детским садом «Белый медвежонок» Марина Пермякова, директор детского дома «Надежада» Влада Ятокина, директор детской музыкальной школы Ольга Рождественская.


Глава департамента и руководители образовательных учреждений вручили педагогам благодарственные письма и почетные грамоты за добросовестный труд и особые заслуги в профессиональной области.


Концерт был организован в виде телепередачи «Педагог +», гостями которой поочередно становились директоры газ-салинских образовательных учреждений, отвечая в «прямом эфире» на вопросы ведущего. В ходе передачи директор школы Александр Кайль озвучил свой девиз, который использует для достижения целей: «Понимание, трудолюбие и нацеленность на результат».

Зрители также узнали и общее желание всего коллектива средней школы – все мечтают о новом здании. Выяснилось, что детский сад «Белый медвежонок» посещают 86 детей, из которых 57 – девочки, а Влада Ятокина рассказала, какие она знает слова на ненецком языке.

В перерывах между блиц-опросами педагогов перед зрителями выступали детские творческие коллективы с вокальными, танцевальными и сценическими номерами. Воспитанники «Белого медвежонка» подарили учителям песню и стихотворение, коллективы «Калейдоскоп» и «Вдохновение» показали танцевальные номера.

Также прозвучали вокальные произведения от групп «Радуга», «Аллегро», «Индиго» и сольных исполнителей, а ребята из любительского объединения «Ералаш» показали сценку «Урок русского языка и литературы».

Музыкальные поздравления в адрес педагогов исполнили и представители сельского дома культуры и школы искусств.

Два часа поздравлений, теплых слов признательности, искренней благодарности и добрых пожеланий в уютной обстановке зала сельского клуба пролетело незаметно. Учителя не только приятно провели время в праздничной атмосфере, но и получили заслуженную оценку своего нелегкого труда и неподдельную благодарность от учеников.


Фото автора.

ПД Дети