<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Профилактические мероприятия по противодействию мошенничества в кредитно-финансовой сфере

В рамках проведения профилактических мероприятий по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа для финансового просвещения и информирования населения предлагаем ознакомиться с  разработанными Банком России актуальными информационными материалами по теме самозапрета на кредиты.

График посещения учебными коллективами столовой
Примерное 21 дневное меню для детей с 12 лет и старше 2023-2024 уч.г.

Полное наименование документа:

Примерное 21 дневное меню №302 от 14.04.2021 г. для питания в детских общеобразовательных организациях, разработано в соответствие с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические организации общественного питания населения"

Возрастная категория : с 12 лет и старше

Дата документа:                 Номер документа:

09.01.2024 г.                        302

Скачать документ

День позитива или радужный день

Рейтинг:   / 0

IMG 0726Суббота, 8 апреля, в Газ-Салинской средней школе стала очень необычным днём. Причиной тому послужило проведение психологической акции «Радужный день или Мы на позитиве!». Организаторами акции стали педагог-психолог Етмишева Т.М., социальный педагог Дилин Н.И. и волонтерский отряд «Регион 89», под руководством педагога-организатора Суржик Е.В.

IMG 0584IMG 0620IMG 0785Целями данной акции стали:

  • создание комфортной позитивной среды;
  • способствование формированию позитивного отношения учащихся к школе;
  • вовлечение учеников и учителей в коллективное творческое дело;
  • развитие организаторских, творческих способностей учащихся;
  • способствование созданию в школе праздничной атмосферы.

С самого утра в школе царила атмосфера радости и волшебства. Всех входящих в школу учащихся и педагогов встречали организаторы акции и волонтеры с яркими теплыми пожеланиями. Звучала музыка. Школа была оформлена шариками, позитивными высказываниями известных людей. Все классы к этому дню создали газеты «Наши позитивчики», которые украсили в этот день коридоры и рекреации школы. Учителям было рекомендовано ставить только положительные оценки. А ученики могли прийти в разноцветной и яркой одежде.

В течение дня было запланировано 7 мероприятий по количеству цветов в радуге.

Первое из них – это позитивный оракул. Всем желающим было предложено выбрать своё предсказание из волшебной коробки у нашей «позитивной» гадалки.

Второе - «Букет теплых слов». Волонтеры предлагали всем желающим на цветных листочках написать слова, от которых в трудную или грустную минуту становится светлее и теплее на душе. Ученикам и педагогам понравился этот вид деятельности и букет «заговорил»: «Будь здоров!», «Всем добра и счастья», «Лови позитив» и др. К концу дня наш букет было не узнать. Разноцветные листочки украсили его полностью.

Третье – «Голосуем за жизнь». Всем желающим было предложено обвести свою ладошку цветным маркером на белом ватмане и оставить яркий след в пользу жизни на Земле. Активными участниками оказались не только ребята, но и педагоги.

Четвертое – «Почта мечты». Любой желающий мог написать на листочке любое своё желание и положить в наш позитивный почтовый ящик. А в понедельник получить ответ на свой запрос.

Пятое – позитивный флешмоб «Улыбнись и потанцуй». На одной из перемен силами наших волонтеров и членов школьной думы был организован флешмоб, в котором с удовольствием приняли участие все желающие.

Шестое – «Позитивный фотограф». На переменах позитивный фотограф, фотографировал всех желающих. Главное условие для фотомоделей было наличие радостной улыбки на лице.

Акция завершилась седьмым мероприятием – «Дерево желаний». Во дворе школы всем ученикам и педагогам было предложено загадать желание и повязать разноцветные ленточки на деревце. И желание обязательно исполнится!

Весь день в нашей школе царила веселая атмосфера, и было значительно больше искренних улыбок и теплых слов.Многие ребята предложили проводить подобные акции как можно чаще.

Акция получила свое продолжение в понедельник и вторник на следующей неделе. Были распечатаны все фотографии наших улыбающихся детей и педагогов, оформлен стенд «Мечтаешь? Действуй!».

Хотелось бы надеяться, что проведение таких акций станет доброй традицией нашей школы!

Педагог-психолог МКОУ ГСОШ
Т.М. Етмишева

ПД Дети