<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Профилактические мероприятия по противодействию мошенничества в кредитно-финансовой сфере

В рамках проведения профилактических мероприятий по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа для финансового просвещения и информирования населения предлагаем ознакомиться с  разработанными Банком России актуальными информационными материалами по теме самозапрета на кредиты.

График посещения учебными коллективами столовой
Примерное 21 дневное меню для детей с 12 лет и старше 2023-2024 уч.г.

Полное наименование документа:

Примерное 21 дневное меню №302 от 14.04.2021 г. для питания в детских общеобразовательных организациях, разработано в соответствие с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические организации общественного питания населения"

Возрастная категория : с 12 лет и старше

Дата документа:                 Номер документа:

09.01.2024 г.                        302

Скачать документ

В школе прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний

Рейтинг:   / 3

2 сентября в нарядно украшенном спортзале основного корпуса прошли две торжественные линейки: одна для первоклашек и учеников с 5 по 11 классы, вторая – для начальной школы. Всего в новом учебном году школа встретила 423 учащихся.

Коридоры корпуса на несколько часов превратились в место встречи после летних каникул одноклассников, родителей и учителей. Ровно в 10:00 классы организованно прошли в зал, где началась праздничная линейка.

Собравшихся поприветствовал директор школы Александр Кайль:- 1 сентября – это время надежд, построения планов, творческих начинаний, встреч с друзьями и любимым учителем. Особенно хочется поздравить учащихся 11 и 9 классов, которых отделяет от получения аттестата всего один учебный год. Желаю вам особенно успешно окончить этот учебный год, освоить учебный материал, с которым вам будет комфортно получать профессиональное образование или продолжать обучение на старшей ступени основного общего образования.
Особо были отмечены наиболее успешные учащиеся, отличившиеся в предметных соревнованиях.

Дипломом 1 степени и золотой медалью наградили Дарью Дудко за 1 место в финальном этапе IX Международной Олимпиады по основам наук по предмету «География». Награду получила и Олеся Салиндер – это диплом 1 степени за 1 место по предмету «Обществознание» и бронзовая медаль по результатам данной олимпиады.

Не обошли вниманием и, пожалуй, главных участников торжества – тех, кто впервые перешагнул порог школы в качестве учеников.

Знакомить с миром знаний 37 первоклашек будут учителя Оксана Молодых и Татьяна Мурашкина.
Поздравить маленьких газ-салинцев с Днем знаний пришли представители администрации. С посланием от главы Тазовского района Александра Иванова выступил его заместитель Владимир Семянив. Глава села Газ-Сале Иван Заборный пожелал первоклассникам хорошо учиться, чтобы эти 11 лет оставили у них теплые воспоминания, и всегда сопутствовала атмосфера праздника.  
С напутственным словом к ученикам первых классов выступили будущие выпускники, для которых начавшийся учебный год станет последним в родной школе.

Сами первоклассники тоже не остались в стороне и выступили с песней и стихотворениями.

Не забыли на празднике и о тех учениках, которые преодолели очередной рубеж, перейдя из начальной школы в старшую. Пятиклассники в свою очередь поздравили гостей танцем.
После отзвучавших песен и поздравлений настал самый торжественный момент. Право подать первый звонок предоставили ученикам 11 класса Муслимовой Фатиме и Попову Вячеславу и первокласснику Синельникову Артему.

Звон колокольчика увел за собой ребят на первые классные часы нового учебного года.
Не менее торжественно прошла линейка и для учеников начальной школы.
Директор произнес особое напутствие четвероклассникам, для которых этот год будем наиболее ответственным.
После непродолжительных классных часов учеников отпустили домой: уже со следующего дня им предстояло начать путь освоения новых знаний.

Елена Герасимова
Фото автора

ПД Дети