<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 24 25 26 27 28
29 30          
Положение о платных образовательных услугах

Полное наименование документа:

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

15.04.2024 г.                        166

Скачать документ

Положение о порядке приема в школу

Полное наименование документа:

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

09.03.2022 г.                         83

Скачать документ

"Есть такая профессия - Родину защищать!"

В рамках Всероссийской информационно - агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать!" просим вас ознакомиться о высших военно-учебных заведениях и правилах поступления в них.

В средней школе отпраздновали 68-ю годовщину Дня Победы

Рейтинг:   / 0

На праздничной неделе сразу в нескольких классах прошли торжественный мероприятия, посвященные празднованию Дню Победы.

Классные часы, посвященные 68-й годовщине со дня Великой Победы, прошли во всех классах в период с 4 по 10 мая.

Так, 4 мая в 5а классе классный руководитель начала  свой рассказ словами известной песни:

«Поклонимся великим тем годам,

Всем нашим командирам и бойцам…»

Именно потому, что Победа досталась нам очень дорого, об этом должны помнить все, в том числе и маленькие граждане нашей страны. Трудно найти в нашей стране семью, не пострадавшую от войны. Учитель и ребята вспомнили о подвигах тех, кто сражался на поле битвы, отех, кто ковал Победу в далёком тылу. Ребята просмотрели презентацию «Дети-герои войны», поделились воспоминаниями о своих дедах и прадедах, сражавшихся за нашу Родину.

7 мая ученикам, их родителям, а также учителям и работникам школы представили литературно-музыкальную композиция, посвященную Сталинградской битве.

«Люди! Покуда сердца стучатся,

Помните,

Какой ценой завоёвано счастье.

Пожалуйста, помните!

Песню свою, отправляя в полёт,

Помните!

О тех, кто уже никогда не споёт,

Помните!»

Праздник подготовили педагоги-организаторы совместно с поисковым отрядом «Синяя птица». кроме того, ученицы 5 и 6 класса Алиса Носонова и Даша Парамонова прочитали стихи о Великой Отечественной войне.

7 мая волонтерский отряд совместно с участниками школьной думы провели акцию «Георгиевская лента».  

Радиопередачу Агаева Роксана провела как всегда интересно, познавательно и трогательно.

8 мая в школе прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Участники игры были поделены на три группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. Преподаватель-организатор ОБЖ Дудяков Сергей Викторович в этом году разработал новый маршрут для участников игры, включил интересные этапы. Карта маршрута каждой группе выдавалась дважды на этапах.

По итогам соревнований, победителями в первой группе были признаны учащиеся 6-х классов,  во второй группе победила команда 8-х классов. В третьей группе места распределились следующим образом: 1 место - 11 класс, 2 место у команды 10 класса, 3 место занял 9а класс.Все участники получили сладкие призы и грамоты, а по окончанию военно-спортивной игры ребят ждал в школьной столовой горячий обед.

Подобные мероприятия проводятся с целью расширить знания школьников о Великой Отечественной войне и заинтересовать их неизвестными историческими фактами. К тому же воспитывать уважение к защитникам Родины, к памяти павшим в боях за Родину и развивать патриотические чувства необходимо именно в школе, чтобы в будущем ребята стали достойными гражданами страны.

ПД Дети