<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31
Приём в 1 класс в 2024-2025 году

Вниманию родителей будущих первоклассников!
Кампания по приему в 1 класс стартует 1 апреля в 9:00ч (местное время).

«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Призываем быть осторожнее и не реагировать на провокации в интернете.

Поздравляем с 8 Марта!

Дорогие женщины, девушки, девочки! Поздравляю Вас с Международным женским Днём 8 марта.

Мир профессий глазами детей

Рейтинг:   / 0

Подготовка школьников к осознанному выбору профессии-важная часть работы всего педагогического коллектива школы, начиная с начальной ступени образования. Целью этой работы на данном этапе является, в первую очередь, расширение представлений учащихся о мире профессий, формирования уважительного отношения к труду и воспитание собственного трудолюбия. В рамках проведения мероприятий по профориентации младших школьников, педагогами были проведены различные выставки, акции, конкурсы, занятия, направленные на развитие интереса к миру профессий.

Во 2а классе (классный руководитель Синельникова О.Н.) была оформлена выставка рисунков "Кем я хочу стать"? В 3б классе (классный руководитель Мурашкина Т.А.) состоялась интеллектуальная игра "Я знаю пять профессий"! В 4а и 4в классах (классные руководители Волкова О.М., Чолак Е.Г.) ребята разабатывали и защищали проекты по темам:"Мамы разные нужны, мамы разные важны", "Моя будущая профессия". В 4г классе (классный руководитель Васильева В.В.) прошла викторина "Профессии", а Классный руководитель 4д класса Лапсуй О.С. провела среди учащихся конкурс "Галерея профессий". Над исследовательскими работами "Каждый человек бурильщик своей судьбы", "Судьба библиотекаря в судьбе родного края", под руководством классных руководителей Молодых О.А., Заборной М.М., трудились ученицы 3а и 4б классов МКОУ ГСОШ. 

Педагогом-организатором Ситдиковой А.А. была оформлена стендовая информация "Редкие и удивительные профессии", фотовыставка "Мамы на рабочем месте", проведено анкетирование учащихся "Рейтинг популярных профессий".

Педагогом-психологом Дудко Н.В. была проведена работа по профориентации во всех классах:

Викторина "Профессии в нашей школе"-1классы

Проект "Профессии наших родителей"-2 классы

Беседа "Профессии нашего села"-3классы

Беседа с диагностикой "В какой профессии я буду успешен"?-4 классы

 Учителем-логопедом Тылик Т.И., в рамках коррекционно-развивающей работы на логопункте, были проведены занятия по теме :"Профессии", оформлен тематический стенд, обновлена информация на авторском сайте для родителей и учащихся. Также, для активизации и обогащения словарного запаса учащихся, в 3-4-х классах ребятам было предложено отгадать кроссворд "Узнай профессию по словам", справиться с ребусами "Удивительные профессии", а 1-2 классам расшифровать названия профессий по запутавшимся буквам.

Хочется отметить высокий интерес учащихся к мероприятиям, которые проводились педагогами. За прошедший месяц ребята узнали новые, интересные профессии, открыли для себя секреты профессионального мастерства уже знакомых профессий. Передавая эстафету по проведению профориентационной работы педагогам пятых классов, мы надеемся, что формирование готовности к осознанному выбору профессии в будущем, уже началось.

ПД Дети