<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Порядок оформления образовательных отношений

Полное наименование документа:

Порядок оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

23.04.2024 г.                        175

Скачать документ

Положение о платных образовательных услугах

Полное наименование документа:

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

15.04.2024 г.                        166

Скачать документ

Положение о порядке приема в школу

Полное наименование документа:

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

09.03.2022 г.                         83

Скачать документ

Открытие волейбольного сезона

Рейтинг:   / 3

Суббота, 12 октября, для спортсменов и болельщиков Газ-Сале прошла под знаком волейбола. В этот день в спортзале «Геолог» состоялся открытый турнир села Газ-Сале по волейболу среди мужских команд. Принять участие в первых волейбольных играх нового сезона изъявило желание шесть сборных: команды Газ-Салинской и Тазовской средних школ, Газ-Салинской пожарной части, сборная села Газ-Сале, «Образование» и «Ветеран» из Тазовского.

Всего было проведено восемь игр – для одного дня соревнований многовато, но все спортсмены с достоинством выдержали такую нагрузку и в целом показали неплохие результаты.

Предварительно заявки на участие подало четыре команды и только сегодня, в день соревнований, выяснилось, что будет шесть команд. Если бы мы знали заранее точное количество участников, то растянули бы турнир на два дня по четыре игры – было бы легче

- Предварительно заявки на участие подало четыре команды и только сегодня, в день соревнований, выяснилось, что будет шесть команд. Если бы мы знали заранее точное количество участников, то растянули бы турнир на два дня по четыре игры – было бы легче, - рассказывает тренер-преподаватель физкультурно-спортивного центра села Газ-Сале и главный судья соревнований Осман Кялбиев. – Но с другой стороны, при таком раскладе, возможно, были бы проблемы с транспортом, чтобы доставить к нам команды из Тазовского.

Атмосфера в спортзале была накалена не только жаркой борьбой между командами, но и активностью болельщиков: поддержать газ-салинцев пришли и школьники, и взрослые.
- Всю работу бросила и специально пришла сюда, чтобы поболеть за своих учеников, - говорит одна из самых энергичных болельщиц Надежда Кечина, директор детско-юношеского центра.
Как и в любых соревнованиях, в волейбольном турнире тоже не обходится без поражений. Первыми из борьбы за призовые места выбыли учащиеся Тазовской средней школы и газ-салинские пожарные.

В ходе турнира волейбольная фортуна попеременно улыбалась то одной, то другой команде. Команда «Образование», преодолевшая отставание в счете, поначалу обыграла газ-салинских пожарников. Однако в следующих играх с газ-салинскими школьниками и сборной Газ-Сале команда «Образование» уступила в счёте, заняв четвертое место в итоговой турнирной таблице.

Команда из нашей школы показала себя очень достойно и, обыграв соперников, уверенно вышла в финал турнира. Горячая борьба за первое место развернулась между нашими ребятами и тазовским «Ветераном»: юноши практически не уступали более опытным игрокам из Тазовского, сохраняя минимальный разрыв в счете.


Школьников подбадривали их одноклассники, бурно реагируя на каждый удачно забитый мяч или промах соперника. Встреча завершилась победой «Ветерана».


- Эта игра для нас была самой трудной. Чувствовалось, что на той стороне играют профессионалы, - признается капитан команды Газ-Салинской школы Андрей Лушков. – Нам очень помогала поддержка болельщиков, давала стимул, и мы старались оправдать их доверие.

Самой же легкой игрой, по мнению наших волейболистов, для них стал матч с пожарными.

- Игра за первое место стала самой интригующей, - делится впечатлениями от соревнований зритель Андрей. -  Было предположение, что школьники выйдут в финал, потому что тренер у них хороший, да и они сами играют неплохо. Они довольно серьезные соперники, хотя, конечно, было понятно, кто победит. Немного удивили пожарные, потому что они почти не тренируются, но боролись достойно. Исход остальных игр в целом был предсказуем.


- Стало неожиданностью, что команда Газ-Сале, которая обычно выигрывала, сегодня третье место заняла. Причина, скорее всего, что только начало сезона, еще не разыгрались. Школьники газ-салинские молодцы, в финал вышли… - подвел итог турнира Осман Кялбиев. - Спасибо всем командам, что приехали и отыграли!


Встреча мужских сборных по волейболу завершилась награждением команд-победителей и лучших игроков турнира, среди которых «Лучшим связующим» судьи назвали Александра Клюева, ученика 11 класса.

ПД Дети