<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Порядок оформления образовательных отношений

Полное наименование документа:

Порядок оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

23.04.2024 г.                        175

Скачать документ

Положение о платных образовательных услугах

Полное наименование документа:

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

15.04.2024 г.                        166

Скачать документ

Положение о порядке приема в школу

Полное наименование документа:

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная

Утверждено: приказом

Дата документа:                 Номер документа:

09.03.2022 г.                         83

Скачать документ

День народного единства

Рейтинг:   / 0

DSC06456Спортивный турнир «Перестрелка»

3 сентября в спортивном зале «Геолог» состоялась спортивная игра «Перестрелка», посвященная празднованию Дня народного единства. В программе приняли участие учащиеся 2-х классов – ребята, проживающие в пришкольном интернате и в посёлке. Началось мероприятие с танцевальной разминки, ребята услышали информацию об истории праздника, подтвердили необходимость толерантного отношения друг к другу, независимо от национальности и особенностей каждого человека. Положением было предусмотрено проведение подвижных игр разных народов, короткое знакомство с традициями и культурой этих народностей. Центральным состязанием проведена игра «Перестрелка», по итогам которой места распределились следующим образом: I место – 2 б класс, II место – 2 а класс, III место – 2 г класс.

DSC06461DSC06462«Моя Россия»

2 ноября для учащихся начальной школы была организована досуговая познавательная коллективная игра «Моя Россия». Волонтёры детско-юношеского центра подготовили и провели содержательное мероприятие, в ходе которого ребята повторили имеющиеся знания и получили новые об истории праздника День народного единства, фактах из истории государства Российского, поучаствовали в практическом создании информационных плакатов по теме праздника. Ребята остались довольны программой, с пользой проведённым временем.

После информационно-содержательного блока состоялась игровая программа «День осенних именинников», где творческая группа Познайки провела весёлые конкурсы и игры для ребят, родившихся в осенние месяцы.

Поездка в Дом творчества

Согласно плану воспитательной работы, в целях воспитания бережного отношения к окружающему миру, живой природе, во время каникул для ребят 1 в класса была организована поездка в Живой уголок МБОУ ДО «Тазовский РДТ». Ребята познакомились с условиями содержания животных Живого уголка: аквариумных рыбок, черепах, кроликов, филина, голубей, попугайчиков и др., смогли подержать, покормить и погладить некоторых из них. Кроме того, педагогами-организаторами Дома творчества была проведена игровая программа – с детьми разучены народные игры. Ребята  остались очень довольны поездкой, и ждут ответного приезда гостей в интернат.

06 ноября в школе прошла радиолинейка об истории возникновения праздника. По монитору в рекреации во время перемен был организован показ  видео - клипа «Мы – единая страна» и видеоролика «Наша огромная страна Россия». Так же учащиеся приняли участие в онлайн-тесте «Кто все эти люди?»: угадай национальность знаменитостей.

Заместитель директора по ВР
Р.С. Эсенбулатова,
педагог-организатор
Н.П. Пахомова

ПД Дети